• BÜZabholBAR

      Das Bürgerzentrum Schuhfabrik erweitert die Abholzeiten und das Angebot. Ab Montag, dem 18. Januar ist die BÜZabholBar wie bisher von 12.00-14.00 Uhr für die Abholung des Mittagstischangebotes geöffnet und ergänzend von 14.00 – 16.00 Uhr für frische heiße Waffeln, leckere selbstgemachte Muffins und diverse Kaffeespezialitäten to go.

      Ideal für den Spaziergang an der frischen Luft!  Die aktuellen Hygiene- und Sicherheitsvorschriften sind natürlich weiterhin zu beachten. Der Verzehr ist im Umkreis von 50 Metern nicht gestattet!

    • Förderung „Dritte Orte“

      Wir freuen uns sehr über die Zusage der dreijährigen Förderung des Projektes „Dritte Orte – Häuser für Kultur und Begegnung im ländlichen Raum“!

      Bald gibt es hier dazu mehr Infos!

    Kontakt

    Die aktuellen Bürozeiten ab dem 02. November 2020 sind:
    Mo. –  Fr. 10:00 – 14:00 Uhr
    Erreichbar unter: 02382 – 3005

    Geschäftsführung

    Christiane Busmann
    E-Mail: christiane.busmann@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-3005

    Jugendkultur / Veranstaltungen / Projekte

    Theo Heming
    E-Mail: theo.heming@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-3005

    Buchhaltung

    Helene Fister
    E-Mail: helene.fister@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-3005

    Klara Heinrich
    E-Mail: klara.heinrich@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-3005

    Regionale Flüchtlingsberatung

    Steffi Klagge
    E-Mail: fluechtlingsberatung@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-5280

    Gastronomie

    Bistro / Abendküche / Mittagstisch / Catering

    Roberto Sgro
    E-Mail: roberto@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-5288

    Kneipe / Gastronomie

    Jeannine Dorn
    E-Mail: info@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-5288

    Haustechnik / Veranstaltungstechnik

    Tim Saager
    E-Mail: tim.saager@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-3005

    Website / Grafik / Öffentlichkeitsarbeit

    Jens Höckelmann
    E-Mail: jens@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-9609735

    • Aufnahme in den Verein:

      Sie wollen uns unterstützen und Teil des Vereins sein? Dann können Sie folgenes Dokument ausfüllen und uns zukommen lassen! Aufnahme in den Verein

    • Bald bei uns:

    • Anmeldung zum Newsletter!

      Ein klick auf diesen Link hier führt dich zum Anmeldeformular für unseren Newsletter:
      Anmeldeformular Newsletter