• Unsere aktuellen Angebote:

      Wir bieten euch:
      Täglich von Mo.-Fr. wechselndes Mittagstischangebot zum Abholen von 12:00 – 14:00 Uhr.
      Die Angebotskarten findet ihr dazu Hier!

      Nachmittags von 14:00 – 16:00 Uhr gibt es bei uns frisch gebackene Waffeln und Muffins zum Abholen!

      Von Mo.-Sa. 18:00 – 21:00 Uhr haben wir für euch eine Auswahl an Speisen und Getränken zum Abholen oder wir liefern es euch direkt nach Hause!
      Unser Angebot hierzu findest du hier!

    • Förderung “Dritte Orte”

      Wir freuen uns sehr über die Zusage der dreijährigen Förderung des Projektes “Dritte Orte – Häuser für Kultur und Begegnung im ländlichen Raum”!

      Bald gibt es hier dazu mehr Infos!

    Kontakt

    Die aktuellen Bürozeiten ab dem 02. November 2020 sind:
    Mo. –  Fr. 10:00 – 14:00 Uhr
    Erreichbar unter: 02382 – 3005

    Geschäftsführung

    Christiane Busmann
    E-Mail: christiane.busmann@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-3005

    Jugendkultur / Veranstaltungen / Projekte

    Theo Heming
    E-Mail: theo.heming@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-3005

    Buchhaltung

    Helene Fister
    E-Mail: helene.fister@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-3005

    Klara Heinrich
    E-Mail: klara.heinrich@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-3005

    Regionale Flüchtlingsberatung

    Steffi Klagge
    E-Mail: fluechtlingsberatung@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-5280

    Gastronomie

    Bistro / Abendküche / Mittagstisch / Catering

    Roberto Sgro
    E-Mail: roberto@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-5288

    Kneipe / Gastronomie

    Jeannine Dorn
    E-Mail: info@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-5288

    Haustechnik / Veranstaltungstechnik

    Tim Saager
    E-Mail: tim.saager@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-3005

    Website / Grafik / Öffentlichkeitsarbeit

    Jens Höckelmann
    E-Mail: jens@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-9609735

    • Aufnahme in den Verein:

      Sie wollen uns unterstützen und Teil des Vereins sein? Dann können Sie folgenes Dokument ausfüllen und uns zukommen lassen! Aufnahme in den Verein

    • Bald bei uns:

    • Anmeldung zum Newsletter!

      Ein klick auf diesen Link hier führt dich zum Anmeldeformular für unseren Newsletter:
      Anmeldeformular Newsletter