• Sprachcafé

      Sprachcafé_logo_transparent

    • Tanslokationen – die Lokaltermine

      Hier findest du Auschnitte in 360° Videos von unserem Projekt "Translokationen - Lokaltermine". 

      aha-karte-vorne

    Kontakt

    Geschäftsführung

    Christiane Busmann
    E-Mail: christiane.busmann@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-3005

    Jugendkultur/Veranstaltungen/Projekte

    Theo Heming
    E-Mail: theo.heming@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-9609735

    Buchhaltung

    Helene Fister
    E-Mail: helene.fister@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-3005

    Regionale Flüchtlingsberatung

    Steffi Klagge
    E-Mail: fluechtlingsberatung@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-5280

    Interkultur

    Anna Heimbrock
    E-Mail: anna@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-5280

    Gastronomie

    Bistro, Abendküche und Catering intern

    Elke Klaus
    E-Mail: info@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-5288

    Mittagstisch / Catering extern

    Dieter Bröer
    E-Mail: dieter.broeer@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-5288

    Kneipe

    Jeannine Dorn
    E-Mail: info@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-5288

    Haustechnik/Veranstaltungstechnik

    Tim Saager
    E-Mail: tim.saager@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-3005

    Website/Werbung/Grafikdesign

    Jens Höckelmann
    E-Mail: jens@schuhfabrik-ahlen.de
    Tel.: 02382-9609735

    • Aufnahme in den Verein

      Sie wollen uns unterstützen und Teil des Vereins sein? Dann können Sie folgenes Dokument ausfüllen und uns zukommen lassen! Aufnahme in den Verein

    • Bald bei uns:

    • Newsletter

      Hier könnt Ihr den Schuhfabrik Newsletter abonnieren:

      * = Benötigte Eingabe